В отделении реабилитации прошел праздник "Осенняя рапсодия"

«Что такое осень…», - порассуждали пациенты и персонал реабилитационного отделения БУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансер №2». В отделении прошел праздник «Осенняя рапсодия», который проводился с 8 по 23 октября 2020года.

В рамках мероприятия была организована выставка «Осеннее вдохновение», на которой были представлены рукоделия из природного материала: композиции из овощей и фруктов, осенних цветов и листьев, открытки, рисунки, фотографии, отражающих памятные моменты из жизни пациентов осени 2020года. Торжественное открытие, яркие оригинальные презентации работ- все как на настоящем вернисаже- с восторгом, восхищениями и аплодисментами.

20 октября прошел музыкально-поэтический вечер. Под музыку оркестра Поля Мориа, Шопена прозвучали стихи классиков и современных поэтов на осеннюю тематику. Во 2-м отделении всех ждал сюрприз: театрализованная постановка- сказка, «знакомая всем на удивление, но с креативными добавлениями». Подготовка проходила в секрете от всех на протяжении 2-х недель. Костюмы, декорации, грим, постановка, -все было сделано пациентами с большой фантазией, актерским мастерством. Зрители восприняли спектакль на высоких эмоциональных чувствах.

23 октября на утреннем собрании все участники праздника «Осенняя рапсодия» награждены дипломами, благодарностями и грамотами.

Культурно-образовательные мероприятия подобного плана организуются в отделении специалистами по социальной работе регулярно, в рамках лечебного процесса, они играют важную роль в сложном процессе реабилитации и ресоциализации людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.