Фестиваль, приуроченный к 90-летию создания ГТО, среди медицинских работников города Череповца

В июне 2021 года среди работников медицинских организаций города Череповца на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса и стадиона «Металлург» будет проводиться фестиваль, приуроченный к 90-летию создания ГТО. Фестиваль проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий города на 2021 год, утвержденным постановлением мэрии города Череповца.
Целью проведения фестиваля является популяризация Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» и вовлечение горожан в систематические занятия физической культурой и спортом.
БУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансер №2» на фестивале будет представлять команда из 11 человек. В команду вошли медицинские работники разных возрастов: от 24 до 73 лет. Спорт является неотъемлемой частью здорового образа жизни, а также входит в систему профилактики употребления психоактивных веществ. Медицинские работники своим примером показывают, что можно вести здоровую и активную жизнь в любом возрасте.
Приглашаем всех на фестиваль и желаем успехов нашей команде!