Цифровой диктант

При поддержке ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА во всех субъектах Российской Федерации пройдет мониторинг цифровой грамотности и вовлечения населения в реализацию мероприятий национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в рамках федерального проекта «Цифровой диктант» (далее – Диктант).
Цифровой диктант является одним из наиболее эффективных инструментов определения не только уровня цифровой грамотности населения, но и качества реализации тех программ дополнительного образования, которые призваны этот уровень повысить. Будучи одним из национальных приоритетов по определению Президента Российской Федерации всеобщая цифровая грамотность позволит обеспечить высокую цифровую культуру граждан, чтобы затем наращивать кадровые, интеллектуальные, технологические преимущества России в цифровой экономике. Для достижения поставленной цели обозначена задача – усовершенствовать образовательные программы на всех уровнях – от школ до высших учебных заведений и развернуть программы обучения для людей самых разных возрастов.
Диктант пройдет с 10 по 24 апреля 2021 года во всех регионах Российской Федерации, подробная информация о мероприятии размещена на сайте https://цифровойдиктант.рф/ , форматы организации в регионах представлены в приложении.
Для объективной оценки уровня цифровой грамотности населения Вологодской области необходимо привлечь к участию в Диктанте наибольшее количество жителей всех возрастов.
Контактное лицо по вопросам взаимодействия с организаторами федерального проекта «Цифровой диктант» – консультант управления цифрового развития Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области Савина Наталья Васильевна (8-(8172)-23-02-08 (2822), Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).