Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года

В рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 - 2023 годы в период с 22 по 28 марта 2021 года пройдет Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года (далее - Неделя).
Мероприятия Недели являются составной частью ежегодной Всемирной недели денег, организуемой с 2012 года Международной сетью финансового образования при Организации экономического сотрудничества и развития. Организатором Недели в России является Центр финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации.
Неделя ориентирована на молодежную и подростковую аудиторию и проводится с целью заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению уровня знаний.
Запланированные в рамках Недели активности пройдут в дистанционном формате.
Более подробную информацию о доступных мероприятиях и возможностях для участников можно получить на сайте Недели по ссылке https://вашифинансы.рф.
Организация участия Вологодской области в проведении Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи предусмотрена Региональной программой по повышению финансовой грамотности населения области на 2020 - 2023 годы.
В целях сбора статистической информации о количестве участников Недели, требуется регистрация участников в активностях во всех предусмотренных платформой случаях. Кроме того замер будет производиться по числу посетителей страниц площадки.