Я выбираю ЗОЖ! Новый тренинг «Домик здоровья» на базе подросткового наркологического отделения

С января 2021 года в деятельности подросткового отделения появился новый тренинг для детей и подростков «Домик здоровья».
Форма тренинга очень эффективна в работе с группой детей и подростков, так как ребята являются не просто слушателями, но и активно учувствуют в выполнении заданий. Вместе с ребятами мы строим домик здоровья: закладываем фундамент, строим стены, вставляем окна и дверь, строим крышу. Каждый подросток учувствует в строительстве домика здоровья, ребята озвучивают своё мнение, что для них значит быть здоровыми, что является основой здоровья, как можно отличить здорового человека от не здорового?
После того, как домик построен, мы с ребятами рассматриваем вредные факторы, которые могут разрушить наш домик здоровья: что разрушает наше здоровье каждый день понемногу или что, как ураган, может налететь внезапно и нанести серьёзный вред нашему здоровью?
А под конец тренинга, ребята сами рассказывают о том, что может укрепить наше здоровье, что помогает противостоять вредным факторам, которые разрушают наше здоровье. Все сходятся во мнении: чтобы сохранить своё здоровье, надо вовремя сказать: «НЕТ!».